• 29 июня 2018, пятница
  • Петрозаводск, ул. Свердлова, 25 Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

Мастер-класс «Техники для раскрытия природного потенциала голоса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Космос-Лимитед"
2127 дней назад
29 июня 2018 c 12:00 до 13:00
Петрозаводск
ул. Свердлова, 25 Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

В рамках культурно-деловой миссии в Санкт-Петербурга в Республику Карелия в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио состоится мастер-класс поэстрадному вокалу от известного петребургского певца и создателя прогрессивных курсов по улучшению мастерства голоса "Голос.Харизма.Имидж" Петра Захарова. На мастер-классе специалисты и любители смогут раскрыть природный потенциал своего голоса, отработают вокальные упражнения и техники, которые позволят превратить своё тело в музыкальный инструмент, рассмотрят основные принципы правильной работы голоса и профессиональной речи.

На мастер-классе специалисты и любители смогут раскрыть природный потенциал своего голоса, отработают вокальные упражнения и техники, которые позволят превратить своё тело в музыкальный инструмент, рассмотрят основные принципы правильной работы голоса и профессиональной речи.

Лектор: Пётр Захаров, бас-баритон.

Родился в Ленинграде в 1980-м году.В 1987-м году поступил в Хоровое Училище им.М.И.Глинки (СПб), которое окончил с отличием в 1998-м году.
В том же 1998-м году Пётр поступил в Санкт-Петербургскую Гос.Консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова на отделение хорового дирижирования.
В 2000-м году перевёлся на вокально-режиссёрский факультет на отделение сольного пения.
В 2004-м году принял участие во Всероссийском Конкурсе "Весна Романса", где получил Первую Премию. Лауреат нескольких всероссийских конкурсов, в их числе: “Романсиада” (Москва, 2004 г.), “Нева-Десант” (Санкт-Петербург, 2005 г.). Участник V Международного фестиваля “Белая ночь романтической музыки” (2009 г.).
Победитель международного конкурса "Гран При" (2012 г.), в котором Пётр не только занял I место, но и стал обладателем Гран-При!
В 2013 г. одержал победу в международном конкурсе "Фейерверк талантов".
В 2006-м-2007-м годах преподавал в Хоровом Училище им.М.И.Глинки дисциплину "Вокальный ансамбль".
В настоящее время — солист ГКФУ "Петербург-Концерт".
В 2012 году Пётр был награжден орденом "Сердце Данко" в номинации "Лучшие люди России" за вклад в мировую культуру.
Вокальное творчество певца включает в себя русскую и зарубежную классику (Чайковский, Верди, Доницетти и многие другие), арии из опер и оперетт, романсы Шуберта, Глинки, Варламова, Свиридова, Рахманинова и других композиторов; городские романсы, народные, военные и эстрадные песни.
В Театре Оперы и Балета Санкт-Петербургской Консерватории исполнил ведущие партии в спектаклях “Дидона и Эней” и “Травиата”, а также партию Алексея Каренина в мюзикле Владислава Успенского “Анна Каренина”.
Выступает с сольными программами в России и за рубежом.
С 2017-го года исполняет главную роль в спектакле "Гроза" Андрея Могучего в Большом Драматическом Театре им.Г.А.Товстоногова.
Является создателем прогрессивных курсов по улучшению мастерства голоса "Голос.Харизма.Имидж".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше